Железнодорожная компания E.R.S. приобретет 15 новых локомотивов в Казахстане

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Локомотив General Electric.
Локомотив General Electric. Фото: e.r.s

Крупнейшая в Эстонии частная компания по транспортировке железнодорожных грузов E.R.S., на 100% принадлежащая предприятию Vopak E.O.S.,  обновляет свой парк локомотивов и приобретает до 15 новых магистральных локомотивов.

Дизельные локомотивы General Electric Evolution TE33AC будут поставлены казахстанским заводом «Локомотив құрастыру зауыты» («ЛКЗ») согласно договору, который подписали сегодня в Астане председатель правления E.R.S. Арнаут Лугтмейер и президент Национальной железнодорожной компании Казахстана Аскар Мамин.

«Evolution – это локомотив нового поколения, который позволит нам и далее совершенствовать уровень наших логистических и терминальных услуг для клиентов наших нефтетерминалов. Кроме того, применяемые новые технологии соответствуют нашим целям предлагать экологически сбалансированные услуги для наших клиентов, повысить эффективность расхода топлива и уменьшить выбросы в атмосферу при эксплуатации, и наконец, это приобретение будет выгодно и нашим клиентам с позиции улучшения стоимостной конкурентоспособности», - сказал Лугтмейер.

Локомотив серии Evolution  — это технически передовой локомотив мощностью 3 356 кВт, скорость которого достигает 120 км/ч. Один 12-цилиндровый локомотив Evolution Series способен перевозить состав общей массой 5500 тонн (столько весят, например, 170 широкофюзеляжных самолетов). Локомотив не требует повышенных затрат на содержание, топливо и смазку, а также совершает значительно меньше выбросов в атмосферу. Более 3 700 локомотивов серии Evolution используются на данный момент в 10 странах.

E.R.S. получит локомотивы в свое распоряжение в 2013-2014 году. Стороны приняли решение не разглашать стоимость сделки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх