Клиент автомойки Statoil: мою машину повредили. Где искать справедливость?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомойка
Автомойка Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

В редакцию Postimees.ru обратился читатель, который считает, что автомойка Statoil в микрорайоне Мустакиви повредила его автомобиль. Представители Statoil свою вину отрицают.

«Купил программу мойки машины и обнаружил, что испорчено лакокрасочное покрытие автомобиля. Датчики неправильно считали размер моего автомобиля. Написал заявление. Но получил ответ, что Statoil здесь ни при чем. Как быть? Где искать справедливость?» - возмущается читатель.

Руководитель коммуникационного отдела Statoil Яанус Паутс признал, что клиент обращался в Statoil со своей проблемой.

«Мы относимся к каждой жалобе очень серьезно - проверяем техническую исправность автомойки, смотрим видеозаписи и при первой возможности встречаемся с клиентом, что осмотреть автомобиль и возможные повреждения», - сказал Паутс.

«В данном случае на встрече с клиентом выявилось, что следы на крыше автомобиля направлены в стороны от направления движения автомобиля. В тоже время в ходе мойки щетки двигаются только по направлению движения автомобиля и обратно. Это значит, что следы на крыше автомобиля клиента находятся под углом в 90 градусов по сравнению с движением щеток автомойки, а следовательно эти следы не могли появиться в автомойке», - пояснил ситуацию Паутс.

«Автомойки Statoil используют мягкие новые щетки, которые безопасны для покрытия автомобиля и позволяют предоставлять услугу полировки. Благодаря современному оборудованию жалоб на мойку поступает очень мало. В 2012 году претензии к работе мойки выдвигались только в 0,065 процента случаев от общего количества использования автомоек», - отметил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх