Суд арестовал три люксовых автомобиля виновного в чудовищной аварии иеромонаха в пользу пострадавших

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Строительные работы на Кутузовском. Иллюстративное фото.
Строительные работы на Кутузовском. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Свидетель по уголовному делу в отношении иеромонаха Илии (Павла Семина), обвиняемого в гибели двух человек в результате ДТП на Кутузовском проспекте столицы, суде заявил в Дорогомиловском, что видел крупный белый объект, летящий на огромной скорости, который произвел удар в зоне ремонтных работ.

"Я подъехал в зону ремонтных работ на Кутузовском проспекте в районе 22.00 и сидел в машине, ко мне подошел рабочий и попросил воды, и тут произошел удар. Удар произошел от чего-то белого, светлого, громадного размера, которое пролетело мимо "как стрела" на скорости больше 80 км/ч, после еще последовал удар с брызгами. Я не успел понять, что это было ", - сказал свидетель, водитель "Гормоста" Геннадий Волотов.

По его словам, затем он увидел, что около автомобиля "Газель", также находившейся в зоне ремонтных работ, лежит тело мужчины, который до аварии стоял у микроавтобуса. "Я понял, что мужчина живой и попытался ему помочь",- сказал он.

Как сообщил свидетель, позже, переведя взгляд, он увидел, что впереди на дороге справа лежит перевернутый джип "Мерседес" белого цвета. "Но я не могу точно сказать, этот ли Мерседес был в зоне ремонтных работ ", - сказал он.

Со своей стороны другой свидетель в суде заявил, что слышал скрежет метала в зоне ремонтных работ, но не видел, что именно его произвело.

"Я находился в зоне ремонтных работ возле своей машины, рядом с водительской дверью. Я услышал хлопок метала о пластмассу, а затем скрежет метала о металл. Потом все закричали, я стоял в шоке. Со своего места я не видел, что именно произвело скрежет", - сказал свидетель, другой водитель "Гормоста" Валерий Морозов.

По его словам, после аварии, когда он подходил к пострадавшим, на его пути лежали хаотично разбросанные полимерные блоки.

По версии следствия, в ночь на 15 августа 2012 года П.Семин, управляя личным автомобилем "Мерседес Бенц G500" белого цвета, ехал по Кутузовскому проспекту со стороны Нового Арбата со скоростью не менее 140 км/ч. При этом он проигнорировал выставленные дорожные знаки "Дорожные работы", "Сужение дороги", "Объезд препятствия" и в районе дома 32 столкнулся с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем "Шкода Октавия".

После столкновения П.Семин совершил наезд на троих дорожных рабочих. В результате двое из них погибли на месте, третий получил травмы средней тяжести.

Водитель "Мерседеса" бросил свой автомобиль и скрылся с места происшествия.

На следующий день П.Семин был задержан.

Последнее заседание суда по этому делу состоялось 18 апреля. На нем судья арестовал три автомобиля, принадлежащие П.Семину - Mercedes SL, Mercedes G и BMW 740. Таким образом было удовлетворено ходатайство представителя потерпевших адвоката Игоря Трунова, который просил арестовать имущество для обеспечения гражданских исков потерпевших, общая сумма которых составляет порядка 15 млн руб.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх