На границе с Сирией построят турецкую стену безопасности

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: UMIT BEKTAS/REUTERS

Власти Турции приняли решении возвести так называемую стену безопасности на части турецко-сирийской границы, сообщил в четверг глава министерства по делам таможни и торговли Хаяти Языджи в эфире турецкого телеканала Эн-Ти-Ви.

"Стена, протяженностью примерно 2,5 километра, будет построена в районе КПП Сильвегозу, в провинции Хатай", - объяснил министр.

По его словам, "речь идет о стене с колючей проволокой, на которой будут установлены камеры видеонаблюдения, чтобы препятствовать нелегальному переходу через границу с сирийской стороны".

"Эта конструкция усилит безопасность в этой зоне", - отметил Х.Языджи.

Между тем, накануне Анкара на месяц закрыла пограничный переход на границе с Сирией Яйладаги, расположенном в 90 км от турецкого города Рейханлы.

Причиной этого решения стал двойной взрыв на турецко-сирийской границе, прогремевший 11 мая в турецком городе Рейханлы у здания мэрии и в промышленном районе. Взорвались два заминированных автомобиля, в результате чего погиб 51 человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх