У эстонского пчеловода украли самых ценных пчел

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пчелы
Пчелы Фото: SCANPIX

Проживающий в Тартуском уезде пчеловод Март Лаан предупреждает своих коллег о воре, который побывал на его хуторе и унес с собой самых дорогих пчел.

«Сегодня утром пошел проверять своих пчел и заметил, что один улей опустошен и оттуда унесли семейство», - поделился мужчина. Он считает, что пчел увезли на машине.

Также Лаан уверен, что вор -  не случайный человек и точно знал зачем пришел. «Он выбрал самую хорошее и крепкое семейство, всех остальных он оставил. Вор пришел именно за этим семейством, он был в курсе», - считает мужчина.

При этом, он отмечает, что продает желающим мед, но пчел продавать отказывается. «Осенью заказал специальное лечение для пчел, а теперь кто-то приходит и просто их ворует.

Член правления Эстонского союза пчеловодов Мартин Ребане с сожалением признает, что пчел воруют каждый год и воры не случайные люди. «Воровство пчел требует смелости, так как пчелы могут покусать и кто попало к улью подойти не осмелится», - отметил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх