Валуева обвиняют в браконьерстве (ФОТО+ВИДЕО)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Николай Валуев с трофеем.
Николай Валуев с трофеем. Фото: Скриншот с сайта fightnews.ru

Прославленного российского боксера и депутата Государственной Думы РФ от партии "Единая Россия" Николая Валуева обвиняют в браконьерстве, пишет fightnews.ru

Все началось с того, что в начале мая Валуев в своём микроблоге сообщил, что вернулся с охоты в Архангельской области, где, помимо уток, "завалил бобра и медведя". При этом компанию ему составлял старший сын Григорий, а также президент международной федерации хоккея с мячом Борис Скрынник. Сообщение иллюстрировалось фотографиями, на которых бывший боксёр позировал с подстреленными трофеями, и, в частности, с медведем. Именно это фото вызвало бурю возмущения у читателей, которые не замедлили обвинить депутата в жестокости. Валуев даже пошёл им навстречу и удалил снимки из своего блога, но они к тому времени уже наводнили весь интернет.

Но на этом дело не закончилось. Въедливые СМИ выяснили, что в указанный период в Архангельской области была разрешена охота только на гуся, селезня и вальдшнепа. Таким образом все трофеи, добытые единоросом, фактически являются браконьерскими. Именно эта информация легла в основу процессуальной проверки, которую намерена провести прокуратура Архангельской области по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 258 УК РФ (Незаконная охота).

Сам Николай Валуев утверждает, что все необходимые документы и лицензии были получены, и от себя желает удачи всем проверяющим органам.

Другие фотографии из поездки можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy
Наверх