Товарищества могут получить деньги: проект «Зеленый двор» продлится до до 15 июня (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Двор. Иллюстративное фото.
Двор. Иллюстративное фото. Фото: Andres Haabu

Квартирные товарищества в рамках начавшегося проекта «Зеленый двор» могут получить деньги на превращение своего любимого дворика в райский уголок или хотя бы на приведение его в порядок. Ходатайствовать сможет расположенное в Таллинне квартирное товарищество, сделать это можно до 15 июня, сообщает "МК-Эстония" со ссылкой на «Новости Эстонии».

Город поможет покрыть расходы, например, на приобретение и посадку деревьев, кустов и цветов, покупку и установку ваз, возведение газонов, посадку, рубку или подрезку деревьев и оплату услуг, требующихся для выполнения вышеперечисленных работ.

Правда, покупку садового инвентаря и инструментов придется приобрести за свой счет. Максимальная субсидия может составлять до 60 процентов стоимости запланированных работ, но не более 600 евро на квартирное товарищество.

«В городском бюджете на 2013 год для субсидий предусмотрено 37 880 евро. Мы ожидаем в этом году большего числа заявок, чем обычно, поскольку максимально упростили процедуру ходатайства», - передает слова вице-мэра Таллинна Эхи Вырк "МК-Эстония".

Видеосюжет доступен тут.
Комментарии
Copy
Наверх