Нико Росберг принес «Мерседесу» первую победу в сезоне «Формулы-1»

Нико Росберг.
Нико Росберг. Фото: SCANPIX

Немецкий пилот Нико Росберг принес "Мерседесу" первую победу в чемпионате "Формулы-1" 2013 года, выиграв этап в Монако. Для Росберга это второй успех на Гран-при - в прошлом сезоне он побеждал в Китае, передает NEWSru.

Вторым в воскресенье финишировал лидер чемпионата, пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель, а третьим стал еще один представитель "быков" - Марк Уэббер.

Традиционно для Монако гонка была ознаменована столкновениями болидов. На 46-м круге ее остановили красными флагами после того, как пилот "Уильямса" Пастор Мальдонадо и Макс Чилтон из "Маруси" не поделили трассу, и автомобиль венесуэльца повредил заграждение.

Одним из первых заметных инцидентов в гонке стала авария пилота "Феррари" Фелипе Массы. Бразильца обследовали врачи, но обошлось без серьезных повреждений. Ближе к концу дистанции после столкновения "Лотуса" Ромена Грожана и "Торо Россо" Дэниела Риккьярдо на трассе снова оказалась машина безопасности.

В общем зачете упрочил лидерство Себастьян Феттель (107 очков), на втором месте Кими Райкконен (86) из "Лотуса", третья строчка за Фернандо Алонсо (78) из "Феррари".