В деле о крушении «Булгарии» появились новые потерпевшие

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Теплоход «Булгария» на Волге.
Теплоход «Булгария» на Волге. Фото: MIKHAIL MOZZHUKIN/AFP

По делу о крушении теплохода в "Булгарии" признали потерпевшими еще пять человек, которые потеряли родственников. Таким образом, потерпевшими при гибели судна признаны 184 человека.

В понедельник в Московском районном суде Казани возобновлено рассмотрение дела о крушении прогулочного теплохода "Булгария" в июле 2011 года, пишет Би-би-си.

Прогулочный теплоход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля 2011 года во время грозы в Куйбышевском водохранилище Татарстана. НА момент катастрофы на борту находился 201 человек. Погибли 122 человека, спаслись 79.

В качестве обвиняемых проходят пять человек. По версии следствия, ответственность за случившееся несут как компания-субарендатор теплохода и недобросовестные чиновники контролирующих органов, так и экипаж судна.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх