Большинство задержанных по делу о зверском убийстве солдата в Лондоне отпущены под залог

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Британская полиция отпустила под залог шестерых из девяти человек, задержанных по подозрению в причастности к зверскому убийству исламистами в Лондоне солдата Ли Ригби.
Британская полиция отпустила под залог шестерых из девяти человек, задержанных по подозрению в причастности к зверскому убийству исламистами в Лондоне солдата Ли Ригби. Фото: SCANPIX

Британская полиция отпустила под залог шестерых из девяти человек, задержанных по подозрению в причастности к зверскому убийству исламистами в Лондоне солдата Ли Ригби. Среди освобожденных трое мужчин 21, 24 и 28 лет, арестованные на юге Лондона в субботу - через три дня после страшного происшествия. Еще один мужчина 29 лет и две женщины 29-ти и 31 лет были задержаны полицией в четверг. Женщин отпустили без предъявления обвинений в пятницу, мужчина был освобожден в субботу под залог, передает BBC со ссылкой на Скотланд-Ярд. Суммы залогов не называются, передает NEWSru.

Тем временем под стражей остаются трое задержанных. Один из них - 22-летний мужчина - был задержан в воскресенье в северном районе Лондона Хайбери Гроув. Он подозревается в заговоре с целью убийства.

Двое других - британцы нигерийского происхождения 28-летний Майкл Адэболаджо и 22-летний Майкл Адэбовали - были схвачены полицией прямо на месте убийства солдата в минувшую среду. В ходе ареста оба были ранены и в настоящее время находятся в больнице. Состояние обоих стабильное, полиция рассчитывает допросить их, как только это можно будет сделать.

Пока же СМИ публикуют все новые подробности личностей преступников. Так, например, ранее стало известно, что оба они были известны спецслужбам.

Накануне МИД Великобритании также сообщил, что в 2010 году Адэболаджо был арестован в Кении по подозрению в попытке присоединиться к исламистам из сомалийской группировки "Аш-Шабаб", связанной с "Аль-Каидой". На суде он заявлял, что невиновен, а также обвинял правоохранителей в жестоком обращении.

После того, как выяснилось, что он является подданным Великобритании, Адэболаджо передали британским офицерам безопасности, которые помогли депортировать его из Кении.

Комментарии
Copy
Наверх