Напавшего после матча на эстонского бойца Дениса Смолдарева дагестанца дисквалифицировали пожизненно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Момент, когда Ибрагимов ударил Смолдарева после окончания матча головой в лицо.
Момент, когда Ибрагимов ударил Смолдарева после окончания матча головой в лицо. Фото: Скриншот с сайта youtube.com

Российский боец смешанных единоборств (ММА), чемпион Дагестана по боевому самбо Ибрагим Ибрагимов пожизненно дисквалифицирован за неспортивное поведение после боя с Денисом Смолдаревым, который состоялся 23 мая в Москве в рамках турнира М-1 Challenge 39.

Недовольный исходом поединка Ибрагимов выразил сопернику свое возмущение, после чего нанес удар головой.

"Мы приняли решение пожизненно дисквалифицировать Ибрагима Ибрагимова и разорвать с ним контракт за неспортивное поведение на ринге, - цитирует президента организации M-1 Global Вадима Финкельштейна mixfight.ru. - Если боец не умеет достойно проигрывать, то ему незачем выходить на ринг. Спорт есть спорт, здесь результат непредсказуем. Если ты не смог показать хороший бой, то в этом виноват в первую очередь ты, а не соперник. Судья остановил бой, так как видел, что Ибрагим может получить травму, если вовремя не вмешаться. Марко остановил бой в соответствии с правилами ММА. Тут не может быть никаких нареканий к судье или сопернику".

Как напоминает newsru.com, поединок Ибрагимова и Смолдарева был центральным событием московского шоу. Во время схватки эстонец броском перевел Ибрагимова в партер и нанес несколько мощных ударов в голову. Тот не ответил, и рефери остановил бой, присудив россиянину технический нокаут.

Решение рефери вызвало недовольство Ибрагимова, который набросился на соперника с криками: "Иди сюда, давай драться!", а затем боднул его головой в лицо. Отвечать обидчику Смолдарев не стал, а Ибрагимова быстро оттащили в сторону.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх