Васильев удовлетворен результатами сезона

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Константин Васильев ( на переднем плане) и Дмитрий Круглов на стадионе в Мяннику.
Константин Васильев ( на переднем плане) и Дмитрий Круглов на стадионе в Мяннику. Фото: Прийт Симсон

Клуб полузащитника сборной ЭР Константина Васильева в последнем туре премьер-лиги России сумел избежать участия в переходных играх.

Ведущий игрок полузащиты сборной Эстонии Константин Васильев уже второй сезон играет в составе пермского клуба российской премьер-лиги «Амкар». По сравнению с первым сезоном он получил значительно больше игрового времени, но при этом его работодателю пришлось в последнем туре чемпионата сражаться за право остаться в сос­таве высшей лиги России.

Среди 16 команд премьер-лиги в турнирной таблице «Амкар» занял 11-е место, но занявший 13-е место и выпавший в переходный турнир «Ростов» набрал, как и пермский клуб, 29 очков.

В последнем туре «Амкару» удалось сыграть вничью со знаменитым питерским «Зенитом» и вырваться из числа участников переходного турнира за право остаться в высшей лиге российского футбола (третий участник переходных игр «Волга» также набрал 29 очков).

«Жаль, что вплоть до последнего тура нам не удалось решить для себя этот вопрос. Хорошо, что и матчи конкурентов завершились в выгодном для нас свете, — заметил Васильев. — Безусловно, потенциал команды значительно выше, но, к сожалению, только некоторые матчи наша команда провела на максимуме своих возможностей. Будем надеяться, что в будущем году мы добьемся более высокого места в турнирной таблице».

«Назвать какую-то одну причину тоже нельзя. В любой момент форма может оказаться не в самом лучшем виде, пойдут какие-то странные травмы, а в некоторых матчах можно увидеть даже некое преклонение», — назвал  эстонский футболист некоторые причины слабой игры клуба.

Странная история
В завершившемся сезоне Васильев уже твердо вошел в основной состав «Амкара», и из 30 матчей высшей лиги участвовал в 27. Чаще него удавалось выйти на поле только опытному правому защитнику болгарину Захарию Сиракову — он выходил на поле в 28 матчах.

Но была и одна странная история, когда 19 апреля в игре против казанского «Рубина» его уже на 35-й минуте отправили отдыхать, и в двух следующих матчах он на поле  больше не выходил.

«Таково было решение тренера. Никакой травмы я не получал. Видимо, нужен был такой тактических ход, — описал Васильев эту историю. — Здоровье у меня в порядке и сейчас, хотя некоторые небольшие проблемы время от времени дают о себе знать. Но это часть профессии футболиста».

В завершившемся сезоне Васильев забил два своих первых гола в премьер-лиге РФ, когда реализовал два пенальти. «Я считаю, что нормально отыграл сезон. Но самое важное все же то, что было много игровой практики», — заметил полузащитник.

Остался один сезон
Хотя в премьер-лиге России сезон закончился в воскресенье, длинного отпуска игрокам не видать. Поскольку тамошний климат ставит свои ограничения по времени проведения матчей, то отдыхать удастся только несколько недель.

«Отпуск продлится только две с половиной недели, и уже 16 июня я должен вернуться в клуб», — рассказал футболист о своих ближайших планах. Константин Васильев, зачисленный в состав «Амкара» летом 2011 года, заключил договор на три года, это означает, что ему предстоит отыграть в клубе по крайней мере еще один сезон. Но до сих пор никаких разговоров о продлении договора с ним не вели.

«Сейчас по этому поводу никаких новостей нет, и никаких переговоров со мной не вели. В начале нового сезона будет время об этом поговорить.

На мою пермскую футбольную карьеру жаловаться не приходится», — считает Васильев, который признался, что если ему предложат, то он охотно останется в этом клубе еще на какое-то время.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх