Аудруский убийца-расчленитель будет сидеть пожизненно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Сегодня Таллиннский окружной суд оставил в силе приговор 35-летнему Андресу Вызу, который за убийство двух женщин приговорен к пожизненному лишению свободы.

Как сказала ERR Uudised пресс-секретарь суда Аннели Вилу, суд не удовлетворил ходатайство защиты, отметив, что у подсудимого имеют место нарушения сексуального характера, что, однако, не мешает ему сидеть на скамье подсудимых и нести наказание.

В интересах защиты частной жизни близких пострадавших суд велся в закрытом режиме.

Как ранее сообщалось, в ноябре 2011 года Вызу задушил в Аудру 55-летнюю Карин, расчленил труп и утопил части тела в водоеме, находящемся недалеко от его дома. 6 апреля прошлого года неподалеку от аудруского кладбища он стал преследовать 21-летнюю Эрику, задушил ее и закопал труп под листьями и мусором. Уходя с места происшествия, он забрал ноутбук и телефон жертвы. Вечером того же дня он вернулся на место преступления, отделил от трупа голову и руку и закопал их отдельно от тела. Одежду и сумочку женщины он выбросил в находящийся неподалеку ручей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх