Защитник сборной России уезжает играть в НХЛ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Антон Белов после разгромного поражения от сборной США на недавнем чемпионате мира по хоккею.
Антон Белов после разгромного поражения от сборной США на недавнем чемпионате мира по хоккею. Фото: Rusko Yelena/ITAR-TASS

Защитник омского «Авангарда» и сборной России по хоккею Антон Белов заявил, что продолжит карьеру в НХЛ. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на официальный сайт омской команды.

Белов рассказал, что при подписании нового контракта с «Авангардом» в 2012 году договорился, что его отпустят в Северную Америку при поступлении приглашения от клуба НХЛ. «Я благодарен "Авангарду" за то, что все договоренности соблюдаются. Если вернусь в КХЛ, то в первую очередь буду рассматривать варианты подписания нового контракта именно с омским клубом», — заявил защитник.

Россиянин не стал называть команду, за которую будет играть в НХЛ. Белов не был задрафтован ни одним из клубов лиги. В апреле 2013 года СМИ писали, что защитником интересуется «Филадельфия Флаейрс».

Белов является воспитанником челябинского хоккея, но карьеру на взрослом уровне начал именно в «Авангарде» в 2008 году. Всего в КХЛ защитник провел 227 матчей регулярного чемпионата, в которых набрал 64 (15+49) очков. В 43 играх плей-офф на его счету 11 (4+7) очков.

В сезоне-2011/12 россиянин с «Авангардом» дошел до финала Кубка Гагарина. Белов пропустил последние игры финальной серии с московским «Динамо» из-за разбирательства, связанного с обнаружением в его организме допинга. Защитник был дисквалифицирован на три месяца (с 21 апреля по 21 июня 2012 года), а также пропустил чемпионат мира 2012 года.

В 2013 году Белов все же принял участие в мировом первенстве. Всего за сборную России защитник провел 17 матчей, набрав в них 5 (2+3) очков.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх