Анвельт: государство должно оплачивать уход и ремонт дорог в городах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Анвельт.
Андрес Анвельт. Фото: Priit Simson / Postimees

Причиной дырявых дорог столицы является, прежде всего, тот факт, что государство не желает выделять средства на содержание шоссе на территории городов, считает кандидат социал-демократов на пост мэра Таллина Андрес Анвельт.

По его словам, плохое состояние дорог в Таллине и других крупных городах во многом объясняется тем, что государство сегодня не финансирует работы по уходу и ремонту государственных шоссе на тех участках, которые находятся в городах.

«В случае с Таллином государственные шоссе начинаются не с черты города, а от порта. Если бы государство взяло на себя обязанность по содержанию шоссе в порядке на всей их протяженности, что было бы справедливо, город получил бы возможность выделить средства на ремонт второстепенных дорог. В борьбе же столицы с государством больше всего страдают жители и гости Таллина», - подчеркнул Анвельт.

Сегодня состояние столичных дорог на своем заседании будет обсуждать Таллинское городское собрание. В повестке дня – письменные ответы представителей мэрии на 106 запросов депутатов правых партий о дорожных дырах.

Председатель Социал-демократической фракции Таллинского городского собрания Яак Юске сказал, что эти запросы никак не помогут улучшить ситуацию на дорогах столицы. «Хотелось бы, чтоб представители партии IRL в горсобрании обратились к своему однопартийцу, министру экономики и коммуникаций Юхану Партсу с предложением поддержать местные самоуправления в содержании государственных шоссе», - отметил Юске.

Комментарии
Copy
Наверх