Сегодня Эстония отмечает День защиты детей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дети. Иллюстративный снимок.
Дети. Иллюстративный снимок. Фото: Raigo Pajula

Сегодня, первого июня, Эстония отмечает День защиты детей. В связи с этим запланировано множество праздничных мероприятий.

Таллинн отмечает День защиты детей самыми различными мероприятиями - от спектаклей и концертов до аттракционов и мастер-классов. Особенно интересным обещает стать посещение Летной гавани, где посетителей ждет настоящая, хотя и самодельная подводная лодка.

На площади Башен будет показан спектакль для детей. В Летной гавани можно будет покататься на трех старинных парусниках, в Пирита пройдет гимнастический праздник, ласнамяэсцам в 12 часов покажут детский спектакль "Маша и медведь", в Мустамяэ, в парке Мянни, начнется в11 часов фестиваль для всей семьи, в Таллинском представительстве фирмы "Юнайтед моторс" на Палдиском шоссе, 108, с 11 до 15 часов будут обучать безопасному движения по нашим улицам, дети смогут "пощупать" настоящий полицейский автомобиль и т.д.

Международный день защиты детей празднуется с 1959 года 1 июня по инициативе Международной демократической федерации женщин, поддержанной ООН.

Комментарии
Copy
Наверх