Банки предупреждают: не верьте всякой ерунде, распространяемой в интернете!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Банкомат
Банкомат Фото: Tiina Kõrtsini / Õhtuleht

В интернете гуляет история о том, что имеется хитрый способ обезопасить себя от воров. Как говорится в сообщении, если вдруг грабитель требует от вас снятия суммы денег, вам достаточно выбрать в банкомате размер требуемой суммы, а затем набрать свой пин-код, но наоборот. Мол, от этого сочетания тут же сработает сигнализация, и на место немедленно выедет полицейский патруль, а деньги, хоть и вылезут, но будут зажаты таким образом, что вор не сможет их вытащить, пишет «МК-Эстония».

Как говорят представители банков, это полная ерунда.

«Возможно, где-то такая система и работает, но не в Эстонии. Если ввести пин-код наоборот, то это будет расценено лишь как ошибка при вводе пароля, и на третий раз карточка будет „проглочена“ банкоматом», - объясняют представители крупнейших банков Эстонии.

Сомнительным такой способ является еще и потому, что у кого-то пин-код может быть симметричным – например, 2112. А у кого-то это и вовсе могут быть четыре одинаковые цифры.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх