Радио 4 переходит на летнюю сетку вещания

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Радиоприемник Vef-214
Радиоприемник Vef-214 Фото: http://www.radiopagajiba.lv

Традиционно с началом лета Радио 4 вносит изменения в программу передач – осенне-зимний сезон с его деловыми буднями отходит на второй план на фоне солнечной погоды и раскинувшейся на улицах зелени. Аналогично и тематика радиопередач в нашем эфире соответствует прежде всего легкому настроению и меняющимся интересам слушателей.

В этом юбилейном для Радио 4 сезоне (а 1 мая нам исполнилось 20 лет) летом мы предложим сразу несколько новых передач - и прежде всего в рамках утреннего эфира.
По понедельникам в 10:35 станет выходить передача Екатерины Зоновой о йоге, которая в подробностях расскажет слушателям об этом древнем методе здорового образа жизни. А по вторникам в это же время в эфире появятся передачи цикла «Живи на все сто», повествующих о талантливых и интересных людях, которые достигли успеха в своём деле, причем в совершенно различных областях.

Также утром по вторникам в 10:05, еженедельно сменяя друг друга в эфире, будут выходить передачи Ильи Баня и Кирилла Крабу на самые насущные темы: «Жилищный вопрос» и «Отдел кадров».

Общественно-правовая радиостанция не может остаться в стороне от социальных процессов и летом, и как раз в это время у нас появится возможность «допросить» политиков в прямом эфире с непосредственным участием слушателей – по средам в 14:05 этим займется Артур Аукон в передаче «Особый взгляд». Ведущие интерактивной передачи «Непрошедшее время» Ольга Шубин и Ильдар Низаметдинов пятничными утрами продолжат обсуждать со слушателями в прямом эфире самые горячие темы эстонской прессы.

Однако главное в нашей работе – передавать живой звук и мнения из самой гущи событий. Традиционный летний проект «Великолепная четверка» с участием выездной студии Радио 4, к примеру, уже 7 июня проведет прямую трансляцию с улиц Раквере, а 15 июня – с музыкального фестиваля Rock Summer.

По четвергам, в 14:05 в эфир будут выходить передачи Нарвской студии Радио 4 «Слово о крае родном», в которых ведущие акцентируют внимание на особенностях и непохожести Ида-Вирумаа на остальную Эстонию.

Программа выходных дней также пополнится новинками. По субботам в 12:05 ведущие Виктория Мельник и Екатерина Зонова предстанут в роли домохозяек и будут говорить о традиционной и современной кухнях - «За накрытым столом». А Дина Прусакова в 15:05 в передаче «Одноклассники» в беседах с ровесника ми поднимет проблемы нынешних тридцатилетних.

По воскресеньям молодежные нотки привнесет Кира Эвве в новой передаче «Сделай погромче», а Кирилл Крабу с Дмитрием Пастуховым в передаче «Сливки» расскажут о новинках кино.

И, конечно, летом мы продолжим начатое в мае путешествие по тысячам эстонских островов «Острова сокровищ» с розыгрышами ценных призов и GPS-играми на ориентирование - в прямом эфире и в социальной сети Facebook. Следите за нами и в интернете www.r4.ee!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх