Первый канал исполнил мечту школьника, хотевшего петь как Стас Михайлов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Актриса и телеведущая Екатерина Стриженова
Актриса и телеведущая Екатерина Стриженова Фото: Промо

По инициативе Первого канала 1 июня, в Международный день защиты детей, самые популярные телеведущие и актеры нашей России провели благотворительную акцию «Стань первым!», благодаря которой мечты еще нескольких детей претворились в жизнь.http://heat.ru/news/108598

Так, например, главный канал РФ при поддержке Правительства Москвы исполнил заветное желание подмосковного школьника Егора Гранкина. В своем письме мальчик признался, что является большим поклонником творчества певца Стаса Михайлова и больше всего на свете хочет научиться петь так же красиво, как его кумир. Чтобы у Егора была возможность заниматься вокалом в домашних условиях ежедневно, малыш очень просил дирекцию канала подарить ему аппаратуру для караоке, пишет Heat.ru.

В этот день сбылись мечты и нескольких других детишек, попросивших в своих письмах ноутбуки и айпады - «для связи с внешним миром», так объясняли свои желания дети. Проект детской мечты осуществил и давнюю мечту Даши Еремеевой из Чехова: девочка с самых малых лет мечтала поехать с родителями в Диснейленд.

Поддержать инициативу и внести свою лепту в благородное дело пришли такие мэтры российского телевидения и кино, как Леонид Якубович, Арина Шарапова, Юлия Зимина, Екатерина Стриженова, Ирина Лачина, Файзиев Джаник, Лариса Вербицкая и многие другие.

«Акция существует уже более 10 лет, и мы уже знаем наперед, что 1 июня мы будем с командой Первого канала», - поделилась с Heat.ru известная телеведущая Екатерина Стриженова. «Знаете, как сегодня, открывать детские сады, ездить на встречи с одаренными детьми, в больницы… Но, конечно же, не с пустыми руками. Это конкретная точечная помощь тем учреждениям, где не хватает оборудования, значит, мы привезем туда аппараты, новый операционный стол, который стоит просто немыслимых денег».

Всего за день команда Первого канала объехала около 20 муниципальных учреждений - таких как детские сады, родильные дома, детские приюты, коррекционные интернаты, школы искусств и спортивные центры, вручая их руководителям сертификаты на получение необходимого инвентаря, комплектующих и транспортных средств.

Конечно, никто из организаторов акции не скрывает, что помочь сразу всем учреждениям и исполнить мечты всех детей, которые пишут письма на канал, практически невозможно. С поступающими просьбами и зяавками ведется большая подготовительная работа для того, чтобы понять, кому на данный момент больше нужна материальная поддержка или ободряющий приз.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх