Новые квартиры в Таллинне разлетаются как горячие пирожки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Eeva Kaun / Postimees

Спрос на новые квартиры снова растет, как и в прошлый бум недвижимости, однако девелоперы считают, что говорить об очередном буме пока рано.

В строящемся доме на улице Вилларди (Таллинн), который будет готов осенью этого года, десять квартир, семь из которых уже проданы или забронированы, пишет Õhtuleht со ссылкой на Äripäev.

Другой новый дом в центре города, на улице Рауа, будет достроен к концу этого года. Из 26 квартир не проданы или не забронированы всего шесть.

Эти два дома хорошо характеризуют тенденцию, сложившуюся на рынке недвижимости: в строящихся зданиях квартиры распродают раньше, чем готов фундамент.

По словам эксперта в области недвижимости Тыну Тоомпарка, заметны некоторые признаки бума, но это нельзя сравнивать с тем, что происходило на рынке в 2007 году. Он заверил, что причин для беспокойства нет.

Комментарии
Copy
Наверх