Сависаар не сомневается в компетенции Дерюгиной и Матусихис

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар
Эдгар Сависаар Фото: Haabersti linnaosavalitsus

Мэр Таллинна Эдгар Сависаар не сомневается в том, что член совета Западно-Таллиннской центральной больницы Софья Дерюгина, член совета Певческого поля Екатерина Матусихис, а также остальные 23 члена совета городских муниципальных учреждений заслуженно занимают свои посты.

Об этом лидер Центристской партии написал в своем ответе на запрос депутата городского собрания Таллинна от IRL Мадиса Кюбара, который усомнился в компетенции назначаемых в советы муниципальных учреждений столицы лиц, передает rus.err.ee.

"При назначении лиц в советы муниципальных учреждений мэрия Таллинна учитывает их прежний опыт работы и принимает во внимание уровень образования", - заверил Эдгар Сависаар.

Однако данные об опыте работы и уровне образования членов совета городских предприятий он раскрывать не стал, сославшись на защиту личных данных.

Кюбар усомнился в компетенции в том числе актера Эдуарда Томана (член совета AS Tallinna Termaki Autopark), матери депутата парламента Яны Тоом Маргариты Черногоровой (член совета Таллиннской детской больницы) и директора Центра русской культуры Юрия Полякова (член совета Tallinna Soojus).

Комментарии
Copy
Наверх