Анатолий Тимощук возвращается в «Зенит» из «Баварии»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анатолий Тимощук.
Анатолий Тимощук. Фото: ALEXANDER KLEIN/AFP

Полузащитник мюнхенского футбольного клуба «Бавария» и сборной Украины Анатолий Тимощук с 1 июля продолжит карьеру в составе петербургского «Зенита». Соглашение с 34-летним хавбеком рассчитано на два года, информирует пресс-служба сине-бело-голубых.

Ранее Тимощук уже защищал цвета «Зенита». С 2007 по 2009 год украинец провел футболке питерского клуба 100 матчей и забил 18 мячей. В составе команды Тимощук стал чемпионом России, выиграл Суперкубок России, Кубок и Суперкубок УЕФА.

1 июля 2009 года футболист заключил контракт с мюнхенской «Баварией», где за четыре года (132 матча, 6 голов) стал двукратным чемпионом Германии, двукратным обладателем Кубка Германии, двух Суперкубков Германии и выиграл Лигу чемпионов УЕФА.

Тимощук является рекордсменом по количеству матчей в составе национальной команды Украины, в футболке которой провел 127 игр.

Комментарии
Copy
Наверх