Женщина встретилась с одноклассницами, которые 33 года считали ее мертвой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Офис администрации "Одноклассники.ру".
Офис администрации "Одноклассники.ру". Фото: Lystseva Marina/COVI

Когда 66-летняя британка Кристин Гринслэйд позвонила своим бывшим одноклассницам с предложением встретиться, те сначала подумали, что их кто-то разыгрывает. В 1980 году они прочли некролог в местной газете, в котором было сказано, что госпожа Гринслэйд умерла, сообщает The Telegraph.

Уже много лет Кристин Гринслэйд, которая является успешной художницей, живет во Франции. В какой-то момент на нее нахлынула ностальгия, и женщина решила встретиться со своими одноклассницами, с которыми она не виделась больше 40 лет. Ее звонок оказался для старых подруг, мягко говоря, неожиданным: они полагали, что Кристин Гринслэйд уже 33 года как мертва.

Обстоятельства шокирующего недоразумения вскрылись не сразу. Госпожа Гринслэйд долго вспоминала, как такое могло получиться, однако вскоре картина произошедшего постепенно прояснилась. Все дело в том, что в конце 1970-х она вместе с матерью переехала из родного Пензанса, что в графстве Корнуолл, в другой город. Вскоре ее мать скончалась от рака. Незадолго до смерти женщина сказала, что хочет, чтобы о ее кончине узнали друзья, оставшиеся в Пензансе.

Кристин Гринслэйд позвонила в одну из местных газет и попросила журналистов опубликовали некролог на ее мать, но сотрудники издания перепутали Кристин с ее мамой и дали неверную заметку. Жившая в другом городе, а затем и вовсе переехавшая во Францию британка той публикации, разумеется, не видела.

Радости подруг, которые спустя почти полвека после расставания с Кристин узнали, что их бывшая одноклассница жива, не было предела. Женщины собрались в том же пабе, куда они любили ходить во времена молодости, и весь вечер предавались воспоминаниям.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх