Роберто Карлос возглавил турецкий клуб

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Бывший защитник сборной Бразилии по футболу Роберто Карлос возглавил турецкий клуб «Сивасспор». Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на сайт издания Fanatik. Торжественная церемония подписания двухлетнего контракта прошла 3 июня на домашнем стадионе «Сивасспора» в присутствии пяти тысяч зрителей.

Бразилец заявил болельщикам, что он рад оказаться в «Сивасспоре», добавив, что сделает все, чтобы добиться с командой высоких результатов. Сезон-2012/13 клуб завершил на 12-м месте в чемпионате Турции. Наивысшим достижением «Сивасспора» является второе место в национальном первенстве в сезоне-2008/09.

Роберто Карлос неоднократно заявлял о желании начать тренировать. По ходу сезона-2011/12 бразилец завершил игровую карьеру, заняв пост директора махачкалинского «Анжи». Также он ассистировал главному тренеру «Анжи» Гуусу Хиддинку.

С 2007 по 2010 годы Роберто Карлос играл в чемпионате Турции за стамбульский «Фенербахче».

Кроме «Анжи» и «Фенербахче», Роберто Карлос играл за несколько бразильских команд, миланский «Интер» и мадридский «Реал». В составе национальной сборной защитник выиграл чемпионат мира 2002 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх