Мэр Москвы может подать в отставку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Собянин
Сергей Собянин Фото: SCANPIX

Досрочные выборы мэра Москвы могут состояться уже 8 сентября. Об этом сообщается на сайте газеты «Ведомости». По данным издания, досрочная отставка нынешнего мэра Сергея Собянина практически гарантирует ему победу и лишает шансов его основного конкурента Михаила Прохорова.

Дело в том, что, если выборы объявить в июне, то вести кампанию придется летом, никто из возможных оппонентов Собянина не успеет собрать ресурсы, а большая часть москвичей к выборам из отпусков не вернется.

Об этом же пишет интернет издание «Газета.Ru» со ссылкой на источники близкие к мэрии.

Между тем, как стало известно телеканалу «Дождь», Собянин может подать в отставку уже сегодня. По данным нескольких источников, близких к московской мэрии, президент Владимир Путин примет отставку московского мэра и назначит его исполняющим обязанности.

В мэрии Москвы категорически отказались комментировать эту информацию. Напомним, кандидатуру Собянина на посту мэра Мосгордума утвердила в октябре 2010 года. Его полномочия истекают в 2015 году.

Комментарии
Copy
Наверх