Подруга Писториуса нарисовала свою смерть

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оскар Писториус и убитая им Рива Стинкамп.
Оскар Писториус и убитая им Рива Стинкамп. Фото: SCANPIX

Убитая южноафриканская модель Рива Стенкамп предчувствовала свою смерть. Как сообщают британские СМИ, девушка сделала пророческие рисунки перед гибелью. Тем временем южноафриканский суд отложил слушания по делу бегуна-ампутанта Оскара Писториуса до 19 августа.

Как сообщает портал Zee News со ссылкой на родителей погибшей девушки, Рива Стенкамп неоднократно рассказывала о страхе перед своим "бойфрендом". По этой информации, южноафриканская модель испытывала боязнь, находясь в компании спортсмена. Мать покойной вспомнила рассказ своей дочери о том, что однажды она была в машине с Писториусом и он вел, как сумасшедший. Однако, в ЮАР считали Писториуса и Стенкамп образцовыми влюбленными и "золотой парой".

А как пишет Mirror, Рива Стенкамп, возможно, предчувствовала свою смерть. Недавно были опубликованы рисунки погибшей, которые она сделала незадолго до своей гибели. На них изображен ангел, стоящий рядом с лестницей в небо и некий человек в поле, который держит пистолет. Как известно, Стенкамп была убита как раз из пистолета, который безногий легкоатлет держал рядом с собой, даже находясь в кровати.

Слушания по делу Писториуса должны были возобновиться 4 июня. Однако, суд Претории отложил слушания до 19 августа. Сторона обвинения попросила отложить заседание, чтобы подробнее расследовать трагедию, и судья утвердил это требование. Освобождение Писториуса под залог остается в силе, передает "Р-Спорт".

В середине мая стало известно, что Писториус пропустит все соревнования в этом году, поскольку ожидает решения суда. Как сообщил сегодня его агент Пит фан Сейл, спортсмен психологически не готов, чтобы вернуться в большой спорт. "Не было никакого давления с моей стороны или его тренера, чтобы вернуться на соревнования, это его решение", – приводят слова агента британские СМИ.

Напомним, Писториусу инкриминировали умышленное убийство Стенкамп 14 февраля, когда он застрелил девушку из пистолета. Легкоатлет утверждает, что сделал это случайно, приняв ее за прокравшегося в дом вора. Помимо оружия, у Писториуса были обнаружены тестостерон и шприцы. Спортсмен был арестован, но потом его выпустили под залог. Сначала ему запрещали выезд за границу, но потом смягчили условия залога.

Комментарии
Copy
Наверх