Уличные беспорядки в Турции докатились до Антальи

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Турция.
Турция. Фото: SCANPIX

Муниципальные власти турецкого города Антальи отказались предоставлять полиции воду для водометов, применяемых для разгона демонстрантов, сообщают во вторник местные СМИ.

"Мэр Антальи Мустафа Акайдын отказался предоставить полиции доступ к пожарным резервуарам с водой, чтобы наполнить водометы для разгона протестующих", - отмечают СМИ.

Мэр мотивировал отказ тем, что в случае пожара в городе не будет воды для его тушения.

Как отмечается, М.Акайдын принадлежит к Республиканской народной партии, являющейся оппозиционной правящей верхушке Турции.

Впоследствии, как отмечают СМИ, представители полиции обратились в муниципалитет города Кепеза, который поддерживает власти. Там для водометов им разрешили использовать воду, предназначенную для полива парков.

Массовые акции протеста продолжаются с конца прошлой недели в Стамбуле, Анкаре, Анталье, Измире, Конье и других городах.

Первоначально демонстранты выступали против планов властей построить на месте парка Гези в Стамбуле торгово-развлекательный комплекс, однако затем выступления приобрели ярко выраженный антиправительственный характер.

Комментарии
Copy
Наверх