Спор вокруг цветочного рынка близится к развязке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Hanneli Rudi

Таллинский окружной суд  30 мая признал завершившимся действие договора  города Таллинна и АО «GMP групп» о передаче акционерке в пользование цветочных киосков  на улице Виру, 26.

Договор был заключен на пять лет, и срок его истек в октябре 2011 года. Однако предприятие отказалось признать истечение срока договора и обжаловало требование города вернуть ему собственность в суде. В канун 2013 года Харьюский уездный суд признал правоту города. Окружной суд не нашел оснований для изменения этого решения. Теперь у акционерного общества осталась еще возможность кассации в Государственный суд.

Вице-мэр Таллинна Арво Сарапуу считает, однако, крайне мало вероятным, что Госсуд  примет к рассмотрению кассационную жалобу. Поэтому город уже готовится перенять владение и планирует  проведение конкурса идей, позволяющих сделать цветочный рынок более привлекательным.  При этом Сарапуу подчеркнул, что те, кто сейчас торгуют на этом рынке, могут не волноваться – город намерен продолжать сотрудничество с ними.

Комментарии
Copy
Наверх