Политолог: Партия реформ снова нападает на участников скандала

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тынис Саартс.
Тынис Саартс. Фото: Peeter Langovits / Postimees

По мнению политолога Тыниса Саартса, по сравнению со скандалом о финансировании партии, Партия реформ чему-то научилась и вместо отрицания занимается решением проблемы – в то же время сохраняя агрессивный, ориентированный на личности стиль, вместо того чтобы обсуждать проблему шире.

«Мы помним про Сильвергейт, когда не особенно говорили о проблеме, а сразу принялись нападать на Сильвера Мейкара. Здесь мы видим примерно ту же канву, когда больше пытаются сосредоточиться на людях, а более широко проблему обсуждать не желают», – цитируют политолога ERR Uudised.

«В нынешней фазе, даже если некоторые виновные будут исключены из партии, подозрения и большие вопросы все равно останутся. Вопрос о том, в самом ли деле имела место манипуляции только на последних выборах или и на некоторых более ранних, связано ли это с теми же лицами или это более широкая практика и т.д.», – отметил Саартс.

Он высказал мнение, что исключение из партии двух-трех человек не снимет у общественности и членов партии подозрения.

Комментарии
Copy
Наверх