Elektriraudtee запускает новые составы (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Во время тестовых поездок новые электрички предприятия Elektriraudtee развили скорость почти до 180 км/ч.
Во время тестовых поездок новые электрички предприятия Elektriraudtee развили скорость почти до 180 км/ч. Фото: TOOMAS TATAR/PM/SCANPIX BALTICS

Пробные поездки новых электропоездов по основным маршрутам завершены, и с первого июля пять новых составов начнут обслуживать пассажиров, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии». К 26 июля планируется полностью завершить обновление подвижного состава железной дороги.

Новые поезда, изготовленные по заказу в Польше – это настоящий прыжок из прошлого столетия в современность. Для пассажиров же обновление парка означает, что поездов на линиях станет больше и в случае необходимости количество самих линий также можно будет увеличить. И конечно, ни одну новенькую электричку нельзя будет сравнить с теми, которые сейчас работают на маршрутах. В просторных вагонах мягкие сидения, интернет-соединение, кондиционеры и удобные туалеты. Первые испытания подходят к концу и уже с начала июля на пяти первых маршрутах полностью уберут из эксплуатации старые составы и введут новые. Дизельные пассажирские поезда будут тестироваться до конца августа.

Новые поезда не только красивы и удобны, но и более безопасны, так как сконструированы с учетом современных стандартов. Передняя часть гасит энергию удара от столкновения с другим поездом или автомобилем – таким образом безопасность машиниста и пассажиров обеспечены.

Подробности читайте на mke.ee или смотрите в видео.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх