Женщина пришла в ужас от автобуса, разваливавшегося на ходу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на Таллиннский автовокзал.
Вид на Таллиннский автовокзал. Фото: RAIGO PAJULA/PM/SCANPIX BALTICS

Жительница Сааремаа, которая 1 июня ехала из Таллинна в Курессааре на автобусе фирмы Sareta, пришла в ужас и от вида транспортного средства, и от открывшейся во время поездки дверцы багажного отделения.

Ану, попросившая не называть ее фамилии, рассказала, что это был небольшой автобус Sareta с регистрационным номером 940 BBT. Еще на Таллиннском автовокзале ее поразил проржавевший кузов автобуса, пишет Tarbija24 со ссылкой на Saarte Hääl.

Когда автобус проехал несколько километров, дверца багажника неожиданно открылась и уже не закрывалась. У пассажиров сложилось впечатление, что дверца сломалась, и по просьбе водителя один из пассажиров привязал ее, чтобы багаж не выпал на дорогу.

Поскольку в тот день было жарко, пассажиры в прямом смысле взмокли – кондиционера в автобусе не было.

По словам работающей в Финляндии Ану, в Финляндии фирма признает себя банкротом, если не может конкурировать с другими и приобрести нормальное транспортное средство.

«Эстония не будет никуда развиваться, если не говорить о таких вещах. Это же вредит имиджу государства, если по нашим дорогам ездят такие автобусы. К счастью, в тот день в автобусе не было ни одного иностранца, но был один зарубежный эстонец, который сказал, что это полнейшая антиреклама», - рассказала женщина.

Глава AS Sareta Ивар Лийв признал, что дверца багажника действительно не закрывалась, поскольку в тот день было много пассажиров и много багажа. «Сам по себе замок багажника не сломался», - заверил Лийв.

Глава фирмы признал, что кондиционеров в автобусе действительно нет.

Комментарии
Copy
Наверх