На уличном освещении Кохтла-Ярве экономит 50 тысяч евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парковка.
Парковка. Фото: Maxima

Горожане возмущены отключением уличного освещения, а горуправа Кохтла-Ярве объясняет такую меру тем, что рост цены электричества бьет по городскому бюджету.

Как утверждает заместитель мэра Людмила Янченко, рост цены уже заставил город потратить на уличное освещение почти на 25 тысяч евро больше, чем было потрачено в 2012 году за те же месяцы, хотя Кохтла-Ярве покупает электричество у «VKG Energia» по более низкой цене, чем та, которую пришлось бы платить фирме «Eesti Energia», пишет газета "Северное побережье".

По словам Янченко, в текущем году плата за освещение улиц Кохтла-Ярве в течение первых четырех месяцев составила 128607 евро. Для сравнения: за тот же период в 2009 году плата составляла 75128 евро, в 2010 году – 75564 евро, в 2012 году – 105860 евро.

Она отмечает, что отключение уличного освещения, которое нынче сделано с 15 мая по 15 июля, позволяет городу сэкономить на электричестве приблизительно 50 тысяч евро.

Комментарии
Copy
Наверх