Генсек ООН получил черный пояс по тхэквондо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Всемирная Федерация Тхэквондо вручила черный пояс, высшую награду этого корейского боевого искусства, генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну, заявил в четверг глава Федерации Чо Чжон Вон.

"Я счастлив преподнести генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну наш прославленный черный пояс", - сказал он.

"Черный пояс - всемирно признаваемый символ компетентности в боевых искусствах, и его вручение генеральному секретарю показывает, сколь значительно совпадают ценности Всемирной Федерации Тхэквондо и ООН", - добавил он.

Пан Ги Мун ранее высоко оценил усилия Федерации в деле достижения всеобщего мира через спорт.

"Всемирная Федерация Тхэквондо имеет множество достижений, которые она может отметить в связи с 40-летней годовщиной своего создания. Она стала великим примером ценностей и целей, которые разделяют ООН и международное олимпийское движение", - сказал генсек ООН.

Всемирная Федерация Тхэквондо также вручала черные пояса президентам Международного олимпийского комитета Хуану Антонио Самаранчу и Жаку Рогге.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх