Нарвская горуправа не будет увольнять директоров школ вопреки требованию Языковой инспекции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Margus Ansu.

Нарвская горуправа не собирается увольнять четырех директоров школ, не выполнивших предписания Языковой инспекции сдать экзамен по эстонскому языку на категорию С-1, город как работодатель даже готов заплатить штраф.

Город Нарва, оспаривая предписание Языковой инспекции уволить директоров Кренгольмской, Пяхклимяэской гимназий, Пеэтриской школы и Нарвской школы для взрослых, не сдавших экзамен по эстонскому языку на категорию С-1, проиграл все суды и к 10 июня должен выполнить предписание Языковой инспекции, передает rus.err.ee.

Как сказала порталу rus.err.ee руководитель Отдела культуры Виктория Лутус, горуправа даст свой ответ Языковой инспекции к 10 июня, но вариант увольнения директоров школ даже не рассматривался.

Лутус добавила, что директора готовы повышать свой уровень знания эстонского языка, а вслучае, если все-таки они не смогут сдать экзамен на категорию С-1, город заплатит штраф.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх