Эстонский разработчик софта вышел на американский рынок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Компьютер.
Компьютер. Фото: Peeter Langovits

В борьбе за организованный властями американского округа Монтгомери, штат Вирджиния, тендер на создание электронных картографических приложений Эстонский разработчик софта AS Datel обошел конкурентов из 15 стран, сообщает Е24.

По словам председателя правления Datel Урмаса Кылля, сотрудничество с американцами началось еще в прошлом году.

«Согласно условиям тендера, он распространяется и на другие самоуправления штата, значит, потенциальный рынок эстонского софта – 8,5 миллионов человек» - сказал он.

Для оперирования на рынке США компания Datel основала дочернее предприятие Ovela LLC, которое отвечает за обслуживание клиентов и маркетинг. Команда разработчиков будет осуществлять свою работу из Эстонии.

Главная задача первого проекта – упростить использование картографических приложений для жителей округа Монтгомери. В ходе работ старые приложения будут заменены новыми, заодно расширится их функционал.

AS Datel – одна из ведущих эстонских компаний в сфере ИТ, основной сферой деятельности которой является создание инфосистем и баз данных, отвечающих самым высоким требованиям. В 2012 году оборот предприятия превысил 6,5 млн евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх