Суд закрыл дело о смерти российского туриста от сосульки в Старом Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дом по адресу Пикк, 36 в Таллинне. Здесь турист из Петербурга получил оказавшиеся смертельными травмы.
Дом по адресу Пикк, 36 в Таллинне. Здесь турист из Петербурга получил оказавшиеся смертельными травмы. Фото: Mihkel Maripuu

Харьюский уездный суд закончил на этой неделе рассмотрение дела в отношении двоих управляющих недвижимостью, которых обвиняли в смерти российского туриста, на которого с крыши дома в Старом Таллинне упала глыба льда, передает rus.err.ee.

Члена правления фирмы по обслуживанию недвижимости Марта (64) и управляющую недвижимостью Хелийзу (31) обвиняли в бездействии, повлекшем за собой смерть туриста.

Суд закрыл дело управляющих, но обязал их возместить ущерб, причиненный родственникам погибшего, и судебные расходы.

Вечером 9 января 2011 года в Таллинне с крыши дома по адресу Пикк, 36 сорвалась глыба льда, тяжело травмировавшая 29-летнего туриста из Петербурга, который через 10 дней скончался в больнице.

Обвиняемые и родственники погибшего в мае текущего года во внесудебном порядке договорились о размере возмещения морального ущерба и заключили компромиссный договор, родственники погибшего захотели прекратить уголовное дело.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх