Femen вновь атаковали Меркель: требуют помочь задержанным в Тунисе подругам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция задерживает активистку Femen.
Полиция задерживает активистку Femen. Фото: MARKUS SCHREIBER/AP

Активистки движения Femen в пятницу утром провели очередную акцию в поддержку своей тунисской подруги Амины, а также в защиту трех других активисток, также арестованных в Тунисе за демонстрацию обнаженной груди.

Трое девушек пришли к резиденции канцлера Германии в Берлине, по традиции оголились и начали требовать помощи в борьбе за освобождение соратниц, сообщает портал Newsru.com

«Merkel, free Femen - befreien Sie Femen!» («Меркель, освободите Femen!» на англ. и нем. яз. - прим. NEWSru.com) - кричали девушки, стоя на газоне у резиденции, передает Bild. В самой резиденции в этот момент проходила встреча Меркель с главой тунисского правительства Али Ларайедом.

Выступление активисток, как и обычно, получилось недолгим. Охрана резиденции быстро сориентировалась и скрутила митинговавших Пиппу, Терезу и Эльвиру.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх