В аэропорту Рима аварийно сел самолет с невыпущенным шасси

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Самолет румынской авиакомпании Wizz Air совершил экстренную посадку в римском международном аэропорту Леонардо да Винчи (Фьюмичино). У лайнера не вышла одна из стоек шасси. Трем пассажирам, находившимся в шоковом состоянии, понадобилась срочная медицинская помощь, передает NEWSru.com.

На борту лайнера А320, следовавшего по маршруту Бухарест - Чампино (Рим), находились 172 человека, в том числе 7 членов экипажа, сообщила национальная служба безопасности полетов гражданской авиации.

Как передает ИТАР-ТАСС, при подлете у лайнера не вышло левое шасси, и пилот запросил разрешение на посадку в аэропорту Фьюмичино, имеющем более длинную полосу, чем Чампино. Самолет сел на одно шасси и завалился на бок. Пассажиров эвакуировали по надувным трапам.

Полосу на некоторое время закрывали, аэропорт же работал в штатном режиме.

В феврале другой румынский самолет - ATR-72 - не смог выпустить шасси и совершил аварийную посадку во Фьюмичино. Тогда получили ранения один пассажир и стюардесса.

Комментарии
Copy
Наверх