Пиритасцы судятся за зеленую зону возле Олимпийского центра

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andres Haabu

Таллиннский окружной суд взял в производство жалобу общества «Pirita selts», в которой оспаривают детальную планировку территории рядом с Олимпийским парусным центром и дату первого заседания суд назначил на 16 сентября

Общества, действующие в Пирита, уже несколько лет протестовали против строительства жилого комплекса на бульваре Регати, передает rus.err.ee.

В марте член общества Merivälja aedlinn, архитектор Юри Ласс сказал «Актуальной камере», что в производстве детальной планировки были допущены ошибки, которые можно оспорить в суде.

Председатель Таллиннского горсобрания Тоомас Витсут сказал, что компромисса достичь не удалось, так как городу было известно, что местные общества в любом случае обратятся в суд.

Местные общества называют много причин для оспаривания детальной планировки этой зоны города, например, что многоквартирные дома и другие строения нарушат композицию Олимпийского парусного центра и зеленой зоны.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх