Партс: смысл послания Лаара – предотвратить политический кризис

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс.
Юхан Партс. Фото: Toomas Huik

По словам заместителя председателя Союза Отечества и Res Publica (IRL) Юхана Партса, бывший председатель партии Март Лаар в своем послании пытался не вызвать правительственный кризис, а предотвратить его.

«Когда я прочитал письмо Лаара, первой мыслью было то, что мы не должны допустить того, чтобы внутренние проблемы Партии реформ повлияли на трудоспособность правительственной коалиции. По-моему, в этом заключался смысл этого послания. Было бы безответственно играть с трудоспособным правительством – при любом мотиве», – сказал Партс Postimees.

По словам Партса, Партия реформ должна сама решить свои внутренние вопросы. «Наш опыт свидетельствует о том, что мало чем можно помочь извне», – отметил Партс.

По словам Партса, IRL придерживается той точки зрения, что играть с важными вещами нельзя.

Вчера вечером бывший председатель IRL Март Лаар разослал своим соратникам по партии письмо, в котором в свете скандала вокруг Партии реформ посоветовал задуматься о создании новой правительственной коалиции.

Комментарии
Copy
Наверх