Парашютистка чудом избежала смерти после прыжка с крыши отеля (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Австралийская парашютистка Мария Стейнмейр чудом осталась жива после инцидента, случившегося на чемпионате мира по бейс-джампингу в испанском курортном городе Бенидорм.
Австралийская парашютистка Мария Стейнмейр чудом осталась жива после инцидента, случившегося на чемпионате мира по бейс-джампингу в испанском курортном городе Бенидорм. Фото: Кадр из YouTube.

Австрийская парашютистка Мария Стейнмейр чудом осталась жива после инцидента, случившегося на чемпионате мира по бейс-джампингу в испанском курортном городе Бенидорм, передает NEWSru со ссылкой на The Daily Mail.

При выполнении прыжка с крыши 160-метрового здания Gran Hotel Bali произошел частичный отказ ее парашюта, и 22-летняя девушка неуправляемо полетела вниз со скоростью 60 миль в час, несколько раз ударившись о стены.

От неминуемой смерти смелую девушку спасло чудо - ей удалось зацепиться за подоконник на 10-м этаже и влезть в окно, которое постояльцы оставили открытым.

Жители отеля сбежались на ее крики о помощи и помогли парашютистке освободиться от строп, вызвав медиков. В итоге Мария отделалась лишь переломом носа и несколькими ушибами.

Кроме того, от ударов о стены выпали батарейки из камеры, на которую она намеревалась снять свой прыжок.

Мария Стейнмейр была единственной девушкой, участвовавшей в чемпионате мира по бейс-джампингу в Бенидорме. После инцидента она решила сняться с соревнований.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх