Скоро в Таллинне появится новая трамвайная линия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Трамвай
Трамвай Фото: Toomas Huik

В конце 2003 года по улицам города перестал ходить трамвай под номером 5, курсировавший по маршруту Тонди - Копли. Возобновлять данную линию пока не планируют, зато вскоре пользователи общественного транспорта могут увидеть на электронных табло совершенно новый маршрут – номер 6, сообщает Tallinn City.

В разное время трамвай номер 5 ходил по линии Копли – Вана-Лыуна. Временный номер 6 – по маршруту Копли – Тонди. По заверению Таллиннского транспортного департамента, линия была закрыта 1 января 2004 года из-за малого количества пассажиров.

С появлением 17 августа 2003 года трамвайной остановки Хобуяама у людей появилась возможность пересаживаться на трамваи номер 1, 2, 3 и 4, что позволило обеспечить хорошее сообщение между Копли и Тонди. Поэтому необходимость в дополнительной трамвайной линии отпала.

Таллинн пока не планирует возобновлять 5-ю трамвайную линию.

На время ремонта трамвайной инфраструктуры по направлению в Кадриорг или Юлемисте будет запущена временная трамвайная линия под номером 6.

Комментарии
Copy
Наверх