Осенью ученики пойдут в школу, не зная, на каких условиях оканчивать гимназию?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sille Annuk

Поскольку Рийгикогу, вероятно, не успеет решить до наступления летнего отпуска споры вокруг поправок к Закону об основной школе и гимназии, может произойти так, что к началу учебного года не будет ясно, на каких условиях весной можно будет окончить гимназию и получат ли учащиеся основной школы дополнительные каникулы.

Вчера днем парламентская комиссия по культуре снова начала дискуссии на тему изменения Закона об основной школе и гимназии, пишет Õhtuleht со ссылкой на ERR Uudised. К вечеру впервые за пять месяцев дело дошло до голосования, однако до сих пор нет ясности, будут ли многие положения приняты до завершения сессии парламента.

Вице-канцлер Министерства образования и науки Март Лайдметс выразил надежду, что Рийгикогу все же найдет в себе силы и желание и поправки к закону будут приняты. В противном случае гарантированы недоразумения.

Комментарии
Copy
Наверх