Клиенты обвиняют продавца дров в обмане

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Несколько жителей Хаапсалу жалуются, что продавец дров привез им товара меньше договоренного. И установить контакт с продавцом после обнаруженного обмана у них не получилось.

В двух случаях по объявлению в газете потребители заказали дрова для камина ку фирмы Kriske OÜ, пишет tarbija24 со ссылкой на Lääne Elu, но после уплаты за товар уже во время перегрузки выяснилось, что дров меньше обычного.

Оба клиента попытались установить контакт с продавцом, но тот не отвечали ни на телефонные звонки, ни на мейлы.

В обоих случаях поленья были слишком короткие. В одном случае заказывались смешанные дрова длиной 30 см, а во втором 40-сантиметровые черной ольхи. Но в первом заказе 30-е поленья были в единичном количестве, преобладали 13–28-сантиметровые, а во втором – вместо 40-сантиметровых поленьев пятую часть заказа составляли 25-сантиметровые.

По словам продавца дров, руководителя Kriske OÜ Кристьяна Кесккюла, когда мы привозим товар на место, то у клиента до выгрузки есть возможность проверить штабеля, но после того, как дрова уже высыпаны во дворе, то претензий он выслушивать не хочет: «Если клиент говорит спокойно, то еще можно что-то обсудить, но с крикунами я общаться не желаю».  По словам Кесккюла, на мейлы и звонки он не отвечал потому что был на лечении, но собирался это сделать.

Руководитель Kriske OÜ считает, что у крупного предприятия проблемы всегда найдутся: «Мы  производим в год более 18 тыс кв. м. дров. Так что не мудрено, что есть проблемы, было бы странно, если бы их не было».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх