Apple представил iOS 7 и музыкальный сервис iTunes Radio (галерея)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Презентация Apple. На фото CEO Тим Кук.
Презентация Apple. На фото CEO Тим Кук. Фото: SCANPIX

Apple Inc представил музыкальный онлайн-сервис iTunes Radio и новую мобильную платформу iOS 7, проведя мощнейшую за шесть лет существования смартфона iPhone реконструкцию операционной системы.

Внешне ОС iOS 7, показанная на ежегодной конференции для разработчиков в Сан-Франциско, отличается от предшественников обновленным дизайном со свежей палитрой цветов и перерисованными иконками, а также анимацией, добавленной в некоторые приложения, передает Reuters.

Одной из наиболее долгожданных опций в новой платформе стал сервис iTunes Radio, который позволит пользователям слушать порядка 200 радиостанций, сортировать их по жанрам и пропускать при желании песни.

Сервис выйдет в сентябре этого года, на несколько месяцев позже конкурирующей программы "All Access" от Google Inc, и будет доступен бесплатно в сопровождении рекламы различных продуктов компании. Приложение без рекламы пользователи смогут скачать при подписке на платный музыкальный сервис Apple iTunes Match.

Apple, всеми силами стремящийся в последние годы уйти от приложений Google, провел также модернизацию голосового помощника Siri, интегрировав в него поисковик Bing от Microsoft Corp.

Глава Apple Тим Кук заявил собравшимся на конференции гостям, что магазин App Store сейчас насчитывает 900.000 приложений, загруженных в общей сложности 50 миллиардов раз.

Комментарии
Copy
Наверх