Мянник хочет создать новую партию: Эстония должна развиваться динамичнее

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яан Мянник.
Яан Мянник. Фото: Liis Treimann

Яан Мянник, который сегодня завершил пятилетний срок пребывания на посту председателя совета центробанка, сказал порталу ERR, что по-прежнему занимается созданием партии и желает к осени зарегистрировать соответствующее некоммерческое объединение.

«На данный момент я занимаюсь созданием новой партии: проблема в том, что Эстония должна развиваться динамичнее и быстрее», - обосновал Мянник.

«После местных выборов – где-то ближе к новому году – необходимо будет принять окончательное решение, делать новую партию или нет. Я не буду участвовать в местных выборах, поэтому те вопросы, которыми придется заниматься, являются больше общегосударственными», - пояснил он.

По словам Мянника, интерес к его партии очень большой, но сначала необходимо придумать название, зарегистрировать некоммерческое объединение, собрать правление, написать программу, определиться с основными положениями и т.д. «Этими вещами я сейчас занимаюсь и думаю, что к осени некоммерческое объединение будет зарегистрировано», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх