За гибель слона в Нарве дрессировщика наказали штрафом в 400 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Умерший в Нарве слон Мэди
Умерший в Нарве слон Мэди Фото: Lugeja pilt

За действия, повлекшие за собой гибель циркового слона Мэди на пляже в Нарве, дрессировщик был наказан штрафом в размере 400 евро, сказала пресс-секретарь Вируской окружной прокуратуры Катри Кралль изданию «Виру Проспект», передает rus.err.ee.

Представитель прокуратуры сказала газете, что иных санкций в отношении дрессировщика предпринято не будет и дальнейшего расследования трагедии не проводится. Это обусловлено, по ее словам, тем, что дрессировщик является жителем иностранного государства, то есть вида на жительство в Эстонии не имеет, что делает невозможной процедуру дознания, раз он находится на свободе.

Слон Мэди — из Германии, в цирке Meelelahutuse OÜ в этом году он выступал впервые, его представляли там «звездой больших габаритов». Умершего в пятницу в Нарве слона Мэди похоронили утром во вторник в лесу у деревни Аувере в Ида-Вирумаа.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх