Рийгикогу упростил жизнь иностранных специалистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рийгикогу.
Рийгикогу. Фото: Mati Hiis/ SL Õhtuleht.

Рийгикогу принял сегодня изменения к Закону об иностранцах, которые облегчают условия въезда и краткосрочного пребывания в Эстонии иностранцев, которые вносят вклад в развитие эстонского общества, сообщает rus.err.ee.

Если согласно действующему законодательству иммиграционный контроль применяется в равной степени ко всем иностранцам, то принятые парламентом изменения создают более гибкие возможности привозить в Эстонию специалистов, создающих для Эстонии дополнительную ценность.

Теперь эстонские фирмы смогут принять на работу необходимого высококвалифицированного специалиста из-за рубежа, аналогичного которому не найти в Эстонии, всего за несколько дней. По соглашению сторон иностранец сможет оформиться в Эстонии на постоянную работу и ходатайствовать о соответствующем виде на жительство уже будучи в Эстонии.

Все действовашие до сих пор возможности для получения вида на жительство в Эстонии для совместного проживания с супругом или при определенных условиях близким родственником для учебы, работы и предпринимательства со всеми действующими по сей день ограничениями, сохранятся.

Комментарии
Copy
Наверх