Tallink оставил спешившего на паром мужчину без денег

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Toomas Huik / Postimees

Спешивший на паром в Финляндию Пеэтер Лехис зашел за покупками в магазин такс-фри Tallink, но в итоге остался без денег, так как магазин забронировал все находившиеся на его счету средства, пишет Tarbija24.

«Я как раз собирался на корабль, как вдруг мне говорят, что платеж не проходит. Я попробовал еще раз», - рассказал Пеэтер Лехис. Я купил вещей на 650 евро. И с каждой попыткой эта сумма повторно бронировалась на его счету. Потом карточка перестала работать, так как на ней было недостаточно средств. По словам работающего в Финляндии мужчины, когда он позвонил в свой банк, ему подтвердили получение магазином денег. Но в Tallink мужчину убеждали, что деньги до них не дошли.

«Продавец тут ни при чем, он просто делал свою работу. Из начальства никого не было. Целый день на мои звонки никто не отвечал», - сетовал мужчина.

По словам мужчины, решить проблему чрезвычайно просто. «Через 10 минут мне позвонили из банка и дали адрес электронной почты, чтобы они могли аннулировать бронь, но никто и пальцем не пошевелил. Их это не волнует. Компания большая, поэтому частные лица ее не интересуют», - жаловался он. По словам мужчины, он решил остаться в магазине до разрешения ситуации. Время шло. В итоге, на корабль он не успел.

«Конечно, сумма немаленькая – 650 евро. Это месячный доход в Эстонии. Не мог же я все так и оставить», - сказал живущий и работающий в Финляндии мужчина. По поводу возврата денег мужчина общался как с магазином, так и главным офисом Tallink. «Меня убеждали, что моим вопросом занимаются, обещали перезвонить. Потом со мной связался секретарь. Мне пообещали вернуть деньги через пару дней. Но я не могу ждать так долго», - пожаловался Лехис.

«Всему виной технический сбой. Причины произошедшего выясняются», - пояснила директора по продажам и маркетингу Tallink Grupp Марина Йыги.

По словам Йыги, процесс отмены брони может занять определенное время. «С нашей стороны сделка была отменена в ночь на 13 июня, значит, деньги должны поступить на счет клиента в течение следующего дня. Если этого не произошло, следует обратиться в свой банк», - отметила она. От лица Tallink Йыги извинилась перед клиентом за доставленные неудобства.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх