/nginx/o/2012/01/30/933426t1h62b1.jpg)
Хотя в СМИ и прошла информация о возможном запрете печного отопления, никто не собирается этого делать, сообщило Министерство окружающей среды.
Хотя в СМИ и прошла информация о возможном запрете печного отопления, никто не собирается этого делать, сообщило Министерство окружающей среды.
Пресс-секретарь министерства Берит-Хелена Ламп пояснила, что на повестке дня в Европейской комиссии стоит тема загрязнения воздуха и в связи с этим во второй половине года планируется выдвинуть предложения по его снижению, сообщает портал Rus.err.ee
«На прошедшей на прошлой неделе в Брюсселе конференции «Зеленая неделя» обсуждались различные способы повышения качества воздуха, и главным здесь было не просто запретить печное отопление, а вопросы повышения качества воздуха в целом», - сказала Ламп.
Она отметила, что в Эстонии печное отопление и бани являются частью культуры. «За последние два дня в эстонских СМИ распространилась информация о запрете печного отопления, но это никто не планирует делать», - сказала она.